В Кеми из окна стреляли по двору — пули едва не попали в детей

Днем 16 июня в Кеми двое мужчин вели стрельбу из окна третьего этажа по двору: очевидица утверждает, что пули пролетали в том месте, где спустя секунды оказалась семья с двумя маленькими детьми.

Днем 16 июня в городе Кеми на улице Пуэтная двое мужчин открыли стрельбу из окна третьего этажа первого подъезда по двору — пули едва не попали в людей.

По словам очевидицы, она выгуливала собаку и услышала странные щелчки и удары по асфальту. Собака испугалась и резко остановилась. Женщина увидела двух мужчин, стреляющих из окна, у которого стена балкона была покрашена в голубой цвет. Мишенями оказались птенцы чайки, сидевшие на земле.

Женщина вспоминает, что крикнула: «Что вы делаете?» — после чего мужчины сразу спрятались. Из‑за угла дома вышла семья с двумя маленькими детьми; по словам очевидицы, буквально пару секунд назад пули летели туда, где теперь стояли дети.

Через минуту мужчины снова выглянули. На вопрос, зачем они стреляют, один из них ответил грубо: «Иди, тебе больше всех надо что ли? Я просто пострелять захотел». На замечание о вызове полиции прозвучало: «Вызывай полицию».

Очевидица рассказала, что и она, и собака дрожали еще в течение часа. Она задается вопросом, что могло бы случиться, если бы пуля попала в птенца, в собаку или в ребенка.