Коротко
Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на Apple. В ведомстве заявляют, что компания не выполняет требование о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
В результате Минцифры предупреждает о риске запрета деятельности Apple на российском рынке, если требование регулятора не будет выполнено.