В Петрозаводском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 26‑летней женщины, обвиняемой в жестоком обращении с грудным ребёнком. Прокуратура просит для неё длительное лишение свободы.
Ход расследования
Двухмесячного ребёнка госпитализировали в реанимацию 14 июня прошлого года с диагнозом «сотрясение головного мозга». По данным следствия, мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, её поведение привело к травмам малышки. Медицинскую помощь вызвал сожитель женщины.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего. В суде гособвинение ходатайствовало о наказании в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Процесс и дальнейшие шаги
Подсудимой предоставили слово для последнего слова; после его заявления суд удалился в совещательную комнату. Официальное оглашение приговора назначено на 19 июня.