За последнюю неделю более 50 российских регионов ввели ограничения на отпуск бензина в одни руки.
26 июня зампред правительства Александр Новак заявил, что часть дефицита связана с паникой на рынке, а не с реальным сокращением поставок.
«Ажиотаж достаточно большой, который примерно на 20–30% увеличил спрос искусственно», – сказал Александр Новак.
Он также отметил, что сейчас проводятся мероприятия по перестройке логистических связей с учётом потребностей регионов и что балансировка рынка займёт некоторое время.