Коротко о законе
Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для малого и среднего предпринимательства, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог в 20 млн рублей будет действовать в 2027–2029 годах — это означает, что субъекты МСП не будут вынуждены раньше переходить на уплату налога на добавленную стоимость.