Швец официально возглавил госкорпорацию «Туризм РФ».
За более чем десять лет работы в системе государственного и муниципального управления Краснодарского края он занимал руководящие должности, курировал вопросы инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, цифровизации и туризма. В течение пяти лет он возглавлял город Анапу.